В носу мягкая корочка

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня поллиноз. Из носа недавно прям лило, а сейчас закладывает. Заметила у себя в одной ноздре корочку мягкую. Такую мокрую. Я ее сняла ваткой, думала сопли прилипли. Пошла кровь, прям сильно. И до этого шла кровь, когда сморкалась. (Сморкаюсь часто(. Но в одной ноздре ничего, а в другой. Может ли это быть механическим повреждением. Или это герпес? Я ничего не заметила. Сейчас у меня вообще все чешется в данный момент ничего не болит. Сегодня сдала кровь на герпес. Если это он, то в крови должен определиться? Не знаю что и делать. В носу герпес никогда не было. Вроде адских болей итд не было. В нос до этого не заглядывала. Корочку обнаружила дня три назад. Может больше. Ничего не болит. Помогите, пожалуйста спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Это явления хронического ринита. Стоит капать в нос аминокапроновую кислоту 5% по 3 капли в нос, после чего закладывайте в нос турунду с метилурациловой мазью на 30 минут 3 раза в день неделю.
Ольга 2017-05-13 12:48
Ирина Юрьевна, спасибо! Подскажите, пришли анализы на герпес.
Вирус простого герпеса 1 IgM Не обнаружены
Вирус простого герпеса 1 IgG 26.60 (<0.9)
Это значит, что сейчас вирус спит, или же он может быть активным? Я все переживаю. Спасибо!

Сдавала в апреле 09.04 были показатели:
Вирус простого герпеса 1 IgM Не обнаружены
Вирус простого герпеса 1 IgG 23.80 (<0.9)
Но тогда я пила противовирусные препараты. А потом уже не пила. И сейчас менструация началась. Может из-за этого повысился показатель
спасибо!
Вирус герпеса в неактивной (хронической форме).
Ольга 2017-05-13 13:39
Простите, еще олин вопрос. Если бы это был герпес, то навернре титры были ьолее высоуие. Я же нечем не лечила. Да и еще есть эта копка. Сегодня рюари чистке носа сняла корку и опять кровтюь пошла. Нормально так потекла. Спасибо
Это не герпетические образования. Стоит следовать моим рекомендациям, данными ранее. Самостоятельно корки не удаляйте. Они должны отходить самостоятельно.
Ольга 2017-05-13 20:09
Спасибо Вам большое!