В моче следы крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в моче эритроциты, страшно ли это, я схожу уже с ума. Чем лечить?
В июне болела ковидом, в начале декабря была три дня темп 37.2, принимала азитромицин 6 дней и после 5 дней амоксициллин, по сей день вечером температура поднимается до 37-37.1.
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

8 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-23 09:39
Добрый день. Пока ничего страшного. Сделайте пробу Нечипоренко, бак. Посев мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря. Проблемы с мочевыводящими путями были раньше?
Платная консультация
Наталья 2020-12-23 10:43
Спасибо за ответ. Нет возможности сделать анализв, которые Вы указали. Сегодня сделала узи почек и мочего, все в порядке. Но чувствую дискомфорт внизу и чаще стала ходить в туалет, рези нет. Прикреплю на всякий случай анализ крови. Сейчас принимаю арбидол и вит. Д
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-23 13:44
А пересдать хотя бы общий анализ мочи возможно?
Платная консультация
Наталья 2020-12-23 14:57
Да, конечно пересдам. Я думаю, может повторно переболела коронавирусом, ведь первый раз болела в июне. В декабре три дня была темп до 37.2, как раз на работе все болели ковидом. Может и я заразилась, а теперь дало осложнение на почки. Такое возможно?
Наталья 2020-12-23 14:58
А вообще, это ничего страшного, что повышены эритроциты? Никогда раньше такого не было.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-23 15:06
Думаю, вряд ли. Анализ крови в норме. Проба Нечипоренко в этом плане точнее. Это просто средняя порция утренней мочи, спросите в лаборатории
Платная консультация
Наталья 2020-12-23 15:17
Я думала, это собирать мочу нужно. Тогда конечно сдам на следующей неделе. А вообще, это не страшно, что они имеются, это все излечимо?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-23 15:28
Причин для микрогематурии очень много, но, думаю в Вашем случае, все не страшно