В каких случаях при пневмонии назначается клексан?

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопения
Здравствуйте, врач по ренгену поставил диагноз Н/ долевая правосторонняя пневмония. Проставила уколы цефтриаксон №7 Ант. Пропила азитромицин №6 и противовирусный препарат набазит №20
Сейчас доктор назначил Клексан№10 и АЦЦ. В каких случаях при пневмонии назначается Клексан?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-29 20:49
Сейчас почти при всех случаях.
надежда 2020-08-30 10:31
Не могу купить "Клексан" данного препарата нет не в одной аптеке нашего города чем можно заменить клексан? Пролечилась 10дней проколола и пропила 2 антибиотика (цефтриаксон и азитромицин) а также п, в Набазит Хрипы сохраняются. Температуры нет кашель влажный редкий может еще пропить левофлоксацин?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-30 14:11
Для долечивания у Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Без клексана стоит обойтись.