Правостороняя пневмония

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор две недели назад у дочки 2 годика начался кашель отхаркивающий не сухой и сопли водой бежали, вызвала врача послушали сказали дыхание чистое но отправили на больничный на неделю назначил только сиропы ацц, через неделю приходим на приём нам больничный закрывают дочка ещё кашляет на что педиатр говорит это остаточное, мы ходим в садик неделю ребёнок так же кашляет днем немного, а вот в дневной сон и в ночной прям нормально, сегодня не выдержала поехала и на стояла на ренгене и как выяснилось не зря поставили правосторонюю пневмонию легли в больницу, назначили цефтриаксон в уколах 2 раза в день и Азитромицин 1 раз в день, амброксол от кашля. Доктор скажите насколько сильно у нас запущенно переживаю что 2 недели дочку от ОРЗ лечила. И скажите пневмонией мы же могли только заразиться или от того что продуло тоже может быть, описание скидываю ниже
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-21 17:36
Пневмония значительная, нужны антибиотики. Под наблюдением педиатра и может понадобиться небулайзерная терапия.
Марина 2020-12-21 18:54
Мы лежим в больнице нам колят цефтриаксон 2 раза в день и Азитромицин 1 раз в день в таблетках. Как по вашему это хорошее лечение назначено при нашей пневмонии. Температуры не разу не было.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-21 19:40
Отличный вопрос! И как я должен н него ответить, не видя больного и не зная всей ситуации? Неужели Ваш врач вызывает столько недоверия?
Марина 2020-12-21 20:25
Дело в том что я даже не видела не разу нашего врача медсестры пришли сказали что назначено и все, я как понимаю обход будет завтра утром, поэтому у вас решила спросить. Извените что побеспокоила вас своим глупым вопросом.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-21 21:23
Извините, что не могу Вам помочь