Очаговая правосторонняя пневмония

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, 28 марта я почувствовала недомогание, и вызвала на дом доктора, после осмотра мне поставили диагноз бронхит, лечение назначили азитромицином в таблетках, полоскание горла, противовирусное, через три дня стало хуже, меняют схему, на цефтриаксон и горячие, стало намного легче, через три дня снова 37.2, в итоге спустя еще неделю, на снимке выплыла правосторонняя, нижнедолевая очаговая пневмония, на фоне усиленного сосудистого рисунка очаговые тени S 9-10, склонны к слиянию, расширены корни, синусы свободны, тень средостения без особенностей, левое легочное поле прозрачно - назначил лечение, метрогил ВВ, цефепин ВМ, реамбирин ВВ, и таблетки амброксол, и аципол от дисбактериоз. Температура спала, 36.6, кашель не частый, более сухой с небольшим отхождением мокроты - бежево-белого цвета. Три дня капаюсь, самочувствие отличное, к обеду начался какой то дискомфорт в груди и спине, не резкие боли, а больше ноющие, кашель стал немного чаще. Доктор подскажите, правильно ли мне назначили лечение? Можете, что либо посоветовать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-25 19:05
Все верно, но антибиотики до 10 дней не меньше. Воды сколько пьте?