Очаговая пневмония

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня 10 дней была t37,5-39,2 сухой кашель, озноб-лихорадочный, крутило суставы, назначили; парацетамол, арбидол, грипферон, ацц. Через 4дня назначили: офлоксацин, осельтамивир, амброксол, кардиомагнил. Через 10 дней назначили: азитромицин, парацетамол и противовирусные продолжать. Температура стала снижаться до 37утром и к вечеру 37,8. Через 15 дней флюорография показала очаговая пневмония н/д справа, назначили: витамин д, амоксиклав, пропил 10дней. Рентген через 10 дней показал 2-х сторонняя очаговая пневмония с стадии частичного рассасывания. Купил уколы цефтриаксон и дексаметазон, скажите пожалуйста стоит-ли проколоться ещё 10 дней? Спасибо большое за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-02 12:10
Температура не критична, хотя антибиотики не самые работоспособные. Дексаметазон на 5 дней делаем.