Лечение остаточного явления очаговой пневмониии

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 2 недели назад мне поставили диагноз пневмония нижней доли левого легкого. Симптомов никаких не было, снимки относил в другую больницу, там тоже подтверждали диагноз. Лечение назначили на 10 дней: уколы цефтриаксона 2 раза в день, эреспал 1т 2 раза в день, свечи полиоксидоний и кипеферон чередовать через день 20 дней. Вчера делал повторный рентген после курса лечения: остаточные явления очаговой пневмонии. Врач назначил: ингаляции лазолван + беродуал (2 к 1 + 2мл физраствора), эреспал и бронхипрет. Я прочитал, что эреспал и бронхипрет противоположны друг другу и вместе их применять нельзя. Подскажите, верное ли лечение мне назначили? Терапевт писала все на скоруб руку без осмотра, в связи с тем, что было много народа
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 января 2019 года

2 ответа

Олег 2019-01-12 13:39
Забыл указать, что имеется сухой кашель и немного чувство хрипов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-12 14:41
Здравствуйте. Лечение Вам назначено правильно, препараты совместимы.