В горле дискомфорт

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Желудочные заболевания, бронхиты
Здравствуйте, 2 дня назад у родственника появилось что то на задней стенке горла, не болит, но еще чуть ниже в горле при глотании дискомфорт. Что это может быть, подскажите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! У знакомого нагноилась лимфоидная гранула бокового валика глотки. В данной ситуации следует полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10 с водой, затем рассасывать Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
При повышении температуры необходим приём антибактериальных препаратов.
Людмила 2020-04-07 12:12
Спасибо большое, а то, что ниже в горле как будто что то мешает глотать, не сильно, но есть, что это может быть?
Не вижу причин для затруднения глотания. Ощущение инородного тела дают воспаленные лимфоидные гранулы. Лечение поможет избавиться от данной проблемы.