Гнойники и пожелтение горла

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после болезни возник жёлтый налет и гнойники. Температуры нет и не беспокоит. Это длится уже 3 месяца. Гексорал и Лизобакт не помогает. Что это может быть и как это лечить? Подскажите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Это лимфоидная гранула. Вас беспокоит ощущение иногородного тела? Боль? Дискомфорт?
Николай 2020-06-19 02:09
Нет, боли и дискомфорта нет. Ощущение инородного тела тоже не беспокоит.
В таком случае, терапия не требуется. Лимфоидная гранула может сохраняться в таком виде длительное время.
Николай 2020-06-26 01:35
Благодарю. А то что горло желтое - это нормально?
Я не вижу жёлтой слизистой, но, возможно, что фото не показывает всей картины.
Сдайте биохимический анализ крови, чтобы оценить имеется ли иктеричность слизистой по уровню билирубина.