Пупырышки на горле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что с горлом? Вроде нет боли, только сегодня заметила, температура 3 недели 36,6-8 по утрам, днем и вечером 37-37,4 (думала что температура из-за работы за компьютером). Если возможно назначить лечение горла-буду очень благодарна. Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Это лимфоидные гранулы глотки. Помимо субфебрилитета есть ли другие жалобы?
Дарья 2020-04-12 12:43
Спасибо за отклик, Ирина Юрьевна, нет, других жалоб не имеется. А это лечить необходимо или это нормально?
Здравствуйте! Гипертрофия лимфоидных гранул не причина повышенной температуры тела. Относительно глотки орошайте заднюю стенку глотки спреем Йокс 3 раза в день неделю.
Что касается повышенной температуры тела необходимо консультироваться с гинекологом, терапевтом.