Дискомфорт в ухе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Добрый день, 2 недели назад началось першение горле, чаще чем обычно стали вылетать трудно проглатываемые белые комочки (обычно у меня они отлетали но редко), появился дискомфорт в правом ухе, на этом ухе у меня неврит слухового нерва от рождения. Мне пришлось уехать в коммандировку, и ко врачу мне тут попасть проблематично, чувство давления усилилось в самолете и спадает при жевании. Горло не болит, температуры нет, небольшой комок в горле с правой стороны. Периодически закладывает ноздри. Уши сухие, выделений нет, не стреляет. Лечусь фарингосептом, сухим теплом, отинумом, навтизином, теплый чай, что посоветуете, чтобы снять дискомфорт в ухе?
Теги: дискомфорт в ушах причины, дискомфорт в ухе причины
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Тактика лечения на данный момент правильная. Но всё же стоит показаться врачу, поскольку причиной дискомфорта может быть, как средний отит, так и тубоотит.
p. S. Будьте здоровы!