УЗИ малого таза, яичники

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Делала УЗИ малого таза, врач написала без эхо структурных изменений, сказала все хорошо. Я пришла домой и увидела на фото яичников пометки ovд и ovs фото прилогаю ниже. Что это такое, я уже начиталась в интернете что это какие то кисты, но врач ничего не сказала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-20 17:58
Добрый день.
Это обозначения яичников на латыни, правый и левый.
Не читайте много лишнего в интернете.
Платная консультация
Ирина 2020-12-20 18:47
Спасибо большое! Но вот ещё переживаю по УЗИ у меня длинна тела матки 31,4 ширина 32,9 передний размер 50, 4 в интернете пишут что это маленький размер, доктор сказала норма, но раньше делала УЗИ и все время разные показатели, но были больше размеры, я не рожала, сама худенькая. И ещё вопрос по поводу фолликул в одном яичники 8 в срезе во втором до 8 в срезе. Это значит что уже уменьшилось количество? Идеально это до 10 фолликул? Раньше у меня до 12 было
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-20 18:51
Добрый день.
Количество фолликуллов в разные циклы может быть разное.
Матка действительно маленькая, но ничего страшного в этом нет
Платная консультация
Ирина 2020-12-20 18:54
Скажите а если раньше матка на УЗИ была больше а сейчас стала меньше какие могут быть причины? Не может ли это быть симптомом раннего климакса или не хватки эстрагентов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-20 19:46
Вероятнее всего это погрешности в замерах
Платная консультация
Ирина 2020-12-20 20:24
Ясно, спасибо! Извините последний вопрос, получается что по узи передний размер матки 50,4 это получается он увеличен наоборот? , а из за чего это может быть?