Узи малого таза, расшифровка
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала узи на 7 д. м. ц., по узи признаки аденомиоза и найдено в эндометрии в нижней трети по ЗС гиперэхогенное образование до 0.6*0.4 см, с ровными четкими контурами, без кровотока (полип под вопросом). Эхоструктура миометрия неоднородная за счет участков повышенной и пониженной эхогенности, диффузно. Вопрос у меня такого плана:
1. что это может быть за образование, если не полип? (очень переживаю, вдруг страшное что)
2. И что с миометрием?
Заранее большое спасибо. Снимок узи прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2021 года

4 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-11 06:10
Здравствуйте!
  1. Полип, ничего другого
  2. Эндометриоз