Расшифровруйте пожалуйста узи малого таза
Спрашивает: Ирина87
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. На узи был обнаружен полип эндометрия, при повторном проведении УЗИ на 4 д. ц другой специалист его не обнаружил. При этом я пила один цикл дюфастон. Подтвердите или опровергните наличие полипа по фото УЗИ, который выложен ниже. Спасибо за ранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2017 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-08 19:14
Добрый день, Ирина.
Да на снимке есть расширение полости, возможно это и полип, тяжело сказать без осмотра на УЗИ лично. Если первое УЗИ делалось не в начале цикла, то всё таки рекомендовал бы вам ориентироваться больше на второе УЗИ, так как сразу после месячных УЗИ более достоверно.