Увеличены лимфоузы у подростка

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста УЗИ лимфоузлов. У моего внука ему 12 лет уже давно с 9 месяцев видно справа с боку внизу шеи лимфоузел, а теперь на УЗИ показало, что и заднешейные тоже увеличены с этой стороны, еще и за ухом тоже. Анализ крови в норме. Скажите пожалуйста опасно или нет, стоит ли идти к онкологу.
Теги: боль подмышкой у подростка
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июня 2020 года

2 ответа

Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.
Лариса 2020-06-05 15:51
Спасибо.