Увеличение молочных протоков
Спрашивает: тимак
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! В левой груди нашла уплотнение. В результате МГ, УЗИ обнаружено увеличение молочных протоков 0,4мм(правая) и0,9(левая мм, других изменений нет. Правильно ли, что только УЗИ через год, больше ничего. Как не допустить плохого?
3 ответа
Здравствуйте. После 35 лет обязательным обследованием является маммография 1 раз в 2 года и
анализ крови на онкомаркер СА15-3
Платная консультация
Светлана 2018-03-28 13:40
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Правильно ли я поняла, что никакого лечения в моей ситуации не надо, только своевременная диагностика?
Да, верно. Медикаментозное лечение не требуется. Своевременное обследование, здоровый образ жизни, полноценное питание.