Увеличение ЛУ на шее
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, у меня такая проблема.
На протяжении трех лет у меня наблюдаетсч огромное количество прощупываемых лимфоузлов на шее. Была у эндокринолога, ничего дельного не ответила, сказала возможно простуда. Я не болела. Ттг и тт4 в норме. Оак в норме. На узи было увеличение одного ЛУ. Незначительное сказал врач. Подскажите, что это может быть. Нужно ли идти еще раз плвторно к эндокринологу. Плюс очень сильно выпадают волосы. Слышала про препарат красная щетка, которая влияет на работу эндокринной системы. Можно ее пить для профилактики? И и я как то была у хирурга, он мне сказал проконсультиррваться эндокринолога, потому что щ. железа видно увеличена.
Категория: Эндокринолог

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-12 01:28
Здравствуйте, Дарья.
  1. "Нужно ли идти еще раз плвторно к эндокринологу. " – нет, не нужно. Эндокринолог занимается гормональной патологией, состояние лимфатических узлов в сферу его компетенции не требует. По поводу увеличения шейных лимфатических узлов стоит начать с УЗИ лимфатических узлов + консультации ЛОР-врача.
  2. "Слышала про препарат красная щетка, которая влияет на работу эндокринной системы. Можно ее пить для профилактики? " – для профилактики чего именно?
  3. "И и я как то была у хирурга, он мне сказал проконсультиррваться эндокринолога, потому что щ. железа видно увеличена. " – пожалуйста, вышлите фото свежего УЗИ щитовидной железы, без этого у меня нет объективной информации для ответа на Ваш вопрос.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1