Уточнение по диагнозу болезни легких
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, БА смешанная форма, неконтролируемая, тяжёлое течение, ХОБЛ 2 ст, облитерирующий бронхиолит. По бронхоскопии от 01.22 заключение -диффузный двусторонний катаральный эндобронхит. По кт огк от 07.22 в обоих лёгких, преимущественно по костальной и междолевой плевре и в субплевральных отделах сохраняются многочисленные мелкие очаги уплотнения с четкими ровными контурами неправильной округлой формы диаметром до 3 мм без реакции окружающей ткани. В s6 сегменте правого лёгкого определяется скопление нежных мелких перибронхиальных узелков по типу "матового стекла", вероятнее поствоспалительного характера
Волнует результат КТ ОГК, нужна ли консультация онколога? Какое может быть заболевание?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
3 мм это внутрилегочный единичный лимфоузел, контроль кт через 3 месяца
Андрей 2022-08-24 20:24
Скажите пожалуйста, а скопление нежных мелких перибронхиальных узелков по типу "матового стекла", вероятнее поствоспалительного характера что такое?
Это картина перенесенной пневмонии или выраженного обострения Вашей астмы.