Единичные мелкие субплервальные уплотнения обоих легких вероятно поствоспалительного характера
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течении нескольких месяцев появилось отдышка(похожа на аллергическую только слабовыроженную) которая то появляется то исчезает. Иногда бывает лёгкий кашель
Сделал кт. Показало что есть единичные мелкие субплервальные уплотнения обоих легких вероятно поствоспалительного характера Что это может быть? Спасибо
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Это удачно перенесенная пневмония. Для уточнения характера одышки нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола.