Расшифровать КТ: гемангиома?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Прошу помочь расшифровать КТ.
Очаговое образование 0.9*0.6*0.6 округлой формы субплевральное с чёткими ровными контура и однородной структуры.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ картина очагового образования в верхней доле правого лёгкого - вероятно, внебронхиального характера (гемангиома?). КТ картина умеренно выраженного линейного фиброза в области верхушечных (1) сегментов верхних долей обоих лёгких и единичные очаги в обоих лёгких - вероятно, поствоспалительного характера.
Следующие симптомы: ночная потливость более 4 месяцев, температура 37-37.4, утренний кашель без мокроты, слабость, сонливость.

3 ответа
Добрый день. По описанию КТ данных за онкологию нет. Перед тем как возникли симптомы, у Вас было воспаление легких или другое заболевание?
Возможно, воспаление было бессимптомное. В плане онкологии подозрений не возникает.