Очаг в s8 левого легкого вероятно фиброзного характера

Спрашивает: Раджаб
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аллергический ренит. Бронхит перенёс в детстве.
Здравствуйте. Болел covid19 1 год назад в легкой форме, делал кт поражения не было. Примерно 3-5 мес назад простыл, началась кашель, перенёс практически на ногах. Сейчас беспокоит особенно в ночное время хрип в бронхах и какая то тяжесть в легких, именно когда тело в горизонт полож. Есть проблемы с носоглоткой. Был у ЛОр врача аллергический ренит, и как то помню аденоиды. Сейчас сделал Кт в заключеинии: очаг в s8 левого легкого вероятно фиброзного характера. На сколько серьезно и с чего построить лечение? Нужно ли бронхоскопия?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 августа 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-19 23:30
Надо видеть все кт. Если очаг менее 10 мм, то кт контроль через 6 месяцев.
Раджаб 2022-08-20 00:18
Благодарю за быстрый ответ. Скажите пожалуйста, могу ли я отправить вам кт? И в каком виде?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-20 00:27

Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail.ru
Раджаб 2022-08-20 00:34
Спасибо. Попробую отправить.