Уплотнение в правой груди

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать цитологическое исследование: в полученном материале обнаружено бесструктурное вещество, клетки макрофагального типа, клетки кубического эпителия. , уплотнение обнаружила сама при пальпации 07.08.2019 врач в отпуске только в октябре выйдет
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-15 16:27
Здравствуйте. В исследуемом материале данных за рак не получено, возможно признаки воспаления. Но я владею только цитологией, что пунктировали, с какой целью.
Кристина 2019-08-16 02:50
Спасибо, наблюдаюсь почти 10лет у мамолога, в левой молочной железе фибрознокистозная мастопатия, и нащупала в августе с правой стороны шишку, сказали что не киста, а фиброаденома, взяли цитологию, а теперь врач ушел в отпуск
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-16 08:31
Есть описание узи грудных желез?
Кристина 2019-08-17 03:36
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-17 08:50
Здравствуйте. По описанию узи, доброкачественное образование, странно, что оно в вашем возрасте появилось и раньше не было. Думаю нужно сделать ммг (если ещё не делали) и контроль(узи грудных желез через 2мес.).

Плохо, что нет врача, что вас наблюдал и проводил пункцию, - на его усмотрение нужно решать или повторять пункцию или наблюдать.
Кристина 2019-08-17 10:00
Здравствуйте, спасибо, а возможно это из за Милона 5? принимала 2месяца в начале августа закончила принимать, а после этого обнаружила уплотнение, врач гинеколог назначил дочери, и я тоже решила пропить
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-17 10:26
Теоретически возможно, но могут быть и другие причины. В вашей ситуации нужно учитывать и динамику изменений по обследованиям (узд и ммг), жалобы + результаты пальпаторного осмотра грудных желез.
Кристина 2019-08-17 12:31
Спасибо вам большое