Уплотнение аорты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, Регургитация аортального клапана 1-2 степени.
Здравствуйте, мне 41 год рост 170 вес 55 кг. После ковидной пневмонии на ренгене аорта уплотнена. Опасно или это. Спасибо заранее за ответы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2022 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-26 14:10
Здравствуйте. Не опасно, но пройдите ряд обследований дополнительно: липидограмма, узи сердце и сонных артерий.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Наталья 2022-01-26 17:28
Здравствуйте! Спасибо что ответили на мой вопрос. Вот эхо сердца проходила пол года назад
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-31 02:53
Эхокг в пределах нормы, не стоит стоит обращать внимание на данные ФЛГ, все же фг даёт только косвенные данные о сердечно-сосудистой системе. Липидограмму проверьте.
Наталья 2022-02-01 17:31
Спасибо вам большое за помощь.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-02 05:17
Пожалуйста, здоровья Вам.