Уплотнение аорты
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, Регургитация аортального клапана 1-2 степени.
Здравствуйте, мне 41 год рост 170 вес 55 кг. После ковидной пневмонии на ренгене аорта уплотнена. Опасно или это. Спасибо заранее за ответы.
5 ответов
Здравствуйте. Не опасно, но пройдите ряд обследований дополнительно: липидограмма, узи сердце и сонных артерий.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Эхокг в пределах нормы, не стоит стоит обращать внимание на данные ФЛГ, все же фг даёт только косвенные данные о сердечно-сосудистой системе. Липидограмму проверьте.