Уплотнение аорты

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Синусит, загип желочного,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это уплотнение аорты и насколько это опасно. У меня ВСД. и ещё есть толчки в сердце предложение нагрузки. Очень переживаю за это. Подскажите пожалуйста. Спасиб
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-01-11 20:26
Здравствуйте. Это может быть начальным проявлением атеросклероза. Что с анализами на холестерин?
Таня 2021-01-11 20:41
В прошлом году был в норме. На сколько это опасно? Мне 32 г. Не умру я?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-01-13 15:15
Здравствуйте. Нет, это не опасно. В таком возрасте это вообще может быть связано с анатомическими особенностями. Причин для смерти нет никаких.