Уплотнение аорты
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделал УЗИ сердца, в заключении сказано: "умеренно уплотнены стенки восходящей АО, пролапс митрального клапана 1ой степени. "
так же сделал: ультразвуковое сканирование брахиоцефальных артерий с измерением толщины комплекса интима-медиа: Комплекс интим медия общий сонных артерий с обеих сторон: 0,6 мм, не изменен
Скажите пожалуйста: Страшно ли уплотнение аорты в моем случаи, все же 34 года только?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-10 18:11
Здравствуйте. Уплотнение аорты - это утолщение стенки аорты, начальные проявления атеросклероза. Необходимо дообследование: