Уплотнение аорты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Признаки простой кисты правой почки
Здравствуйте, после проведения УЗИ было сделано заключение, что у меня уплотнение корня аорты. Подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься спортом при данном факте? Интересует бег на время на короткие и длинные дистанции. По роду своей деятельности мне необходимо сдавать нормативы по физической подготовке. Хочу начать тренироваться. Есть ли противопоказания? Большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, спортом заниматься можно.
Противопоказаний к сдаче нормативов нет.
Сергей 2019-11-25 17:42
Но ведь при физических нагрузках, таких как бег, резко увеличивается артериальное давление, а эластичность аорты уже, как я понимаю, нарушена. Очень боюсь, что начнётся её повреждение (расслоение). Так было у моего отчима (расслаивающаяся аневризмы аорты), он умер от этого. Не приведут ли мои занятия спортом к этому? Мне 38 полных лет. Есть лишний вес.
Здравствуйте, нет это разные вещи, расслоение может быть только при истинной аневризме, у вас этого нет