Гипертония без симптомов опасна?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня есть проблемы с сердцем. Когда занимаюсь спортом быстро краснеет лицо и повышается давление до 170. Но при этом голова не болит, не кружиться, чувствую себя хорошо, разве что небольшая усталость. Шума в ушах тоже нет. Прочитал в интернете как гипертония влияет на мозг, теперь немного боюсь, хоть и симптомов нет. Можно ли мне продолжать заниматься спортом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-07 20:49
Здравствуйте, Никита! Если АД повышается в момент или сразу после интенсивной нагрузки, а в покое держится в пределах нормы, то это состояние не является гипертонией. Это физиологическая реакция организма на физическую нагрузку. Если же Вы замечали повышение АД вне физической нагрузки, в состоянии покоя, то это повод обратиться к врачу для обследования.