Низкий пульс после физической нагрузки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте!
Буквально несколько дней назад заметил, что при физической нагрузке перестал повышаться пульс.
Ранее он у меня был в спокойном состоянии 70-90 у/м, после физической нагрузки повышался до 120-130,
через какое время снижался.
Сейчас пульс около 70, причем не повышается ни после нагрузки, ни после кофе, что тоже было.
Давление всю жизнь повышенное, 90-100/130-140, сейчас без изменений.
Никаких побочных эффектов, вроде слабости или нехватки воздуха, не чувствую.
Но переживаю, что же могло случиться с сердцем, что оно не реагирует на физические нагрузки организма.
Подскажите, пожалуйста, из-за чего такое могло случиться и есть ли опасность такого состояния.
Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если вы регулярно занииаетесь спортом и не принимаете никаких препаратов, то организм мог просто адаптироваться к нагрузкам. Попробуйте иx увеличить.