Физические нагрузки после капельницы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, диабет 1 типа. Вопрос мой неординарного характера немного. Я раз в год прохожу прокапку (капельницы), профилактика для сосудов. Меня интересует такой вопрос, я регулярно занимаюсь спортом последнее время, это турники и брусья (до этого был зал), скажите можно ли спустя несколько часов после капельницы приступать к занятиям (разумеется при нормальном уровне СК) или в какой дозировке разрешимо? Не будет ли это влиять отрицательно на вену при нагрузках, и в целом на организм? Заранее спасибо за Ваш ответ.
p. S. Капельницы ставятся ежедневно(
Теги: физические нагрузки, капельница, можно ли после капельницы заниматься спортом, можно ли заниматься спортом после капельницы, можно ли есть перед капельницей
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2013 года

7 ответов

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-09-08 21:42
Добрый вечер. Конечно занятия спортом у больных сахарным диабетом мы приветствуем! Курс инфузионной терапии не такой долгий, но все же стресс для организма, советовала бы вам воздержаться от упражнений или перейти на более легкие нагрузки на этот период. В плане нагрузки на вену, да, через 3-4 часа можно. Не забывайте следить за сахарами.
Доброго вам здоровья)
Сергей 2016-08-07 21:38
Добрый день! А как скоро после капельницы можно вставать с кровати? Я хорошо себя чувствую, можно не лежать положенные 20 минут?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-07 23:10
Здравствуйте, Сергей.
После капельного введения препаратов лучше всё же полежать 5-10 минут + убедиться, что из места прокола перестала идти кровь.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лола 2016-09-17 14:55
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли заниматься физическими нагрузками, во время лечения почек (капельницами и таблетками)? Занимаюсь в тренажерном зале 5 месяцев, веса уже не маленькие. Их можно просто уменьшить, но не прекращать занятия?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-17 18:27
Здравствуйте, Лола.
Если патология почек позволяет Вам заниматься физическими упражнениями, то Вы вполне можете это делать. Само по себе лечение не является противопоказанием к физической нагрузке.
Вадим 2017-11-19 18:14
Занимаюсь в зале год, физ нагрузка и веса не маленькие, а на днях случился неврит лицевого нера(не могу шевелить правой частью лица) прохожу личение в дневном стационаре, можно ли при этой болезни заниматься в зале? Ухудшений не будет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-19 18:35
Вам также доброго вечера, Вадим.
По этому вопросу целесообразнее консультироваться у профильного специалиста -- невролога.