Можно ли заниматься спортом во время месячных при аденомиозе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Мне 24 года. Менструальный цикл регулярный, 26-30 дней, длительность менструации 6-7 дней. Менструации болезненные. В последнее время (примерно полгода назад) стали появляться кровянистые мажущие выделения за несколько дней до менструации. Узи органов малого таза показало эхопризнаки аденомиоза и одностороннего оофорита. Результаты всех мазков были в норме. Доктор сказала, что оофорит перешел в хроническую форму и в лечении необходимости нет. Скажите пожалуйста, могут ли такие выделения являться нормой или же лечение все-таки необходимо? Также я слышала, что при аденомиозе следует воздержаться от физической нагрузки в период месячных, так ли это? Какие физические упражнения можно делать в этот период? Можно ли заниматься плаваньем (и, соответственно, можно ли использовать тампоны)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 13:41
Здравствуйте! Физические нагрузки в любом случае при менструации противопоказаны, воздержитесь. Говорить о лечении, если есть симптоматика, возможно