Можно ли заниматься спортом во время месячных?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, можно ли заниматься спортом во время темно-коричнегово выделения? И является ли это выделение - менархе? Оно довольно частое, идет буквально весь день, но медленно. И когда "этого" начнет выделяться поменьше?
За день меняю по 4 прокладки. Ответьте пожалуйста
Мне 11 лет, но через 2 недели 12.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 19:18
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Во время месячных заниматься не нужно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова