Гемангиома и физические нагрузки

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожта у подростка гемангиома селезенки, можно ли заниматься спортом, качать пресс, делать тяжёлые нагрузки, не спровоцирует ли кровотечение? Размер гемангиомы 9*9*11 мм.
Гемангиома подтверждена по узи и мрт с контрастом ведущими клиниками Москвы и Вами)
По наблюдениям за 9 мес роста нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 января 2020 года

7 ответов

Добрый день! Противопоказаний к физическим нагрузкам нет. Можно спокойно заниматься спортом.
Марина 2020-01-13 11:09
Спасибо.
Марина 2020-01-13 15:03
Можно еще вопрос по родинке сына (17лет) . Я не помню, возможно, я Вам его задавала. Посмотрите пожта. Делали цифровую дерматоскопию у дерматолога- онколога говорит ничего плохого не видит. Но фото дерматоскопии нет. Меня все-равно смущает эта родинка. Она уже лет 5, не меняется, только вместе с сыном немного подросла. Форма как и была изначально. Цвет однородный, кожный рисунок, небольшой растут волоски. Возвышается над кожей.
Я уже смотрела этот невус. Не опасен. За ним просто нужно наблюдать. Раз в год с профилактической целью - дерматоскопия.
Марина 2020-01-13 21:51
Спасибо большое. А как он называется? Меня его асимметрия пугает.
Пигментный эпидермальный невус.
Марина 2020-01-13 22:50
Спасибо большое.