Физические нагрузки, спорт после карциномы щитовидной железы
Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Почти год назад была проведена тиреоидэктомия по поводу карциномы, после проведено лечение йодотерапией. Спустя 4месяца на диагностике йодом, все в порядке. (следующая в марте)
Вопрос вот в чем: можно ли заниматься домашним "спортом", таким как: прыгать на скакалке, приседания, отжимания и т. п?
А так же, хотелось бы узнать, какие вообще есть противопоказания, кроме того, что нельзя париться, пить/кушать горячее, загорать и принимать синтетические витамины?
спасибо
1 ответ
Здравствуйте!
Домашним спортом заниматься можно. Противопоказанием еще является физио- и теплолечение, массаж области шеи и головы.
С Уважением, Наталья Геннадьевна.