Можно ли бегать при экстрасистолах?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали кардиограмму и выявили нарушение ритма в виде желудочковой эктопической активности- на фоне синусового ритма зарегистрированы одиночные моерморфные желудочковые экстрасистолы. Насколько это опасно и можно ли заниматься спортом? Это врождённое?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-20 04:32
Здравствуйте. Это может быть вариантном нормы, не врожденное состояние. Раз хотите заниматься спортом, лучше пройти обследования: сделать холтеровское мониторирование ЭКГ для того чтобы посмотреть количество экстрасистол за сутки.