Нарушение сердечного ритма
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, нам поставили диагноз Пресинкопальное состояние. Нарушение ритма сердца АВ-диссоциация. Что это? Механизм возникновения, насколько серьёзен этот диагноз и можно ли заниматься спортом (мы занимаемся дзюдо). Заранее вам благодарна за ответ
1 ответ
Здравствуйте. Чтобы поставить такой диагноз, нужно сделать холтеровское мониторирования. Этот диагноз означает, что имеется нарушение ритма, которое сопровождается потерей сознания. Спорт при нормальном самочувствии не противопоказан.