Уплотнение аорты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, по УЗИ уплотнение стенок аорты и клапанного аппарата что это значит и как лечить, частое сердцебиение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-22 09:56
Здравствуйте. Уплотнение аорты и клапана это значит их утолщение. Специального лечения не требует, сдайте кровь на липидограмму, по результатам которого при необходимости нужно будет соблюдать диету, чтобы не развился атеросклероз. По поводу сердцебиения сделайте суточное мониторирование экг.