Порок сердца у женщины
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Узлы в щитовидной железы. Панкриотит, гастрит.
Здравствуйте, Поставили деагноз МПП в с/з на протяжении 2,0 см истончена, имеется прогиб в полость При ЛП на 10 мм (Аневризма, R-L типа) Это УЗИ. ЭКГ(Синусовая тахикардия 99 ударов в минуту. Желудочковая эктросистолия единичная Неполная блакада правой ножки пучка Гиса.) Холлтер Зарегистрирован минусовый ритм с редкими эпизодами миграции ритма предсердного водителя ритм со средней дневной ЧСС 78. Частая мономорфная одиночная желудочковая экстрасистолия всего 374 за сутки преимущественно в часы бодрствования, минимальное количество в час 148 с 11 до 12 _две градации по Lown_Wolf. Субмаксимальное ЧСС не достигнута. Напугали что аневризма лопнет, что из - за пульса высокого тоже лопнуть может сказали пить какие-то блокаторы. Скажите правда что все это настолько страшно как сказали? Сильно напугали очень не могу заснуть. Пульс бывает повышается и может быть от 80-99 пару тройку дней. Потом опять становиться от 58 до 78 в покое. При ходьбе от 99 до 130. ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ БОЮСЬ СКАЗАЛИ ОПЕРИРОВАТЬ НУЖНО Ответьте пожалуйста насколько все что есть опасно. Мне 33 года. Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2022 года

5 ответов
Здравствуйте такую аневризму не оперируют и зря вас напугали, по холтеру тоже нет ничего страшного, экстрасистол немного и они не опасны