Порок сердца у женщины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Узлы в щитовидной железы. Панкриотит, гастрит.
Здравствуйте, Поставили деагноз МПП в с/з на протяжении 2,0 см истончена, имеется прогиб в полость При ЛП на 10 мм (Аневризма, R-L типа) Это УЗИ. ЭКГ(Синусовая тахикардия 99 ударов в минуту. Желудочковая эктросистолия единичная Неполная блакада правой ножки пучка Гиса.) Холлтер Зарегистрирован минусовый ритм с редкими эпизодами миграции ритма предсердного водителя ритм со средней дневной ЧСС 78. Частая мономорфная одиночная желудочковая экстрасистолия всего 374 за сутки преимущественно в часы бодрствования, минимальное количество в час 148 с 11 до 12 _две градации по Lown_Wolf. Субмаксимальное ЧСС не достигнута. Напугали что аневризма лопнет, что из - за пульса высокого тоже лопнуть может сказали пить какие-то блокаторы. Скажите правда что все это настолько страшно как сказали? Сильно напугали очень не могу заснуть. Пульс бывает повышается и может быть от 80-99 пару тройку дней. Потом опять становиться от 58 до 78 в покое. При ходьбе от 99 до 130. ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ БОЮСЬ СКАЗАЛИ ОПЕРИРОВАТЬ НУЖНО Ответьте пожалуйста насколько все что есть опасно. Мне 33 года. Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2022 года

5 ответов

Здравствуйте такую аневризму не оперируют и зря вас напугали, по холтеру тоже нет ничего страшного, экстрасистол немного и они не опасны
Платная консультация
ЕЛЕНА 2022-08-06 16:19
Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. А вот ещё написано что Аорта: стенки утолщены, умеренно повышенной эхогенйности. Аортальный клапан умеренно повышенной эхогенйности. Минтральный клапан движения створок дискордантные. Это как? Сказали что это признаки атеросклероза! Опасно ли это тоже? Спасибо большое за ваши ответы.
Елена это да, возможно сдайте кровь на ЛПНП и сделайте узи сосудов шеи, там точнее виден атеросклероз если он есть
Платная консультация
ЕЛЕНА 2022-08-08 19:32
Здравствуйте. Тоесть проблемы все же с Аортами есть? Уплотнение аорты это опасно? И говорит о атеросклерозе?
Елена есть подозрение на атеросклероз, дообследуйтесь