Умеренная латеровентрикулоасимметрия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, частые боли в теменной части головы, быстрая утомляемость, боли в глазах. МРТ головного мозга: Мр картина умеренного не равномерного заместительного расширения наружного и внутреннего ликворных пространств. Пустое турецкое седло. Косвенные признаки внутречерепной гипертензии. Умеренная латеровентрикулоасимметрия. Признаки минимального риносинусита. Помогите разобраться и как остановить данный процесс? Насколько это опасно? Мама умерла от глиобластомы головного мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-18 19:41
Здравствуйте.

В первую очередь, вам нужно пройти личный осмотр у невролога по месту жительства, чтобы определить уровень неврологических расстройств, если они вообще есть у вас конечно.
А также окулиста для осмотра глазного дна.