Уколы метотрексата при ювенильном артрите

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 5.6 мес
Хронические заболевания: Артрит, адынойды
Здравствуйте, у ребенка в 2.6 мес. Поставили диагноз юра. Сейчас ей 5.6 мес. Все это время колим метотрексат. У неё пошли много побочных действий. И почти как год ни чего не болит и не опухшее. Уколы колим раз неделю, но я хочу их прекратить колоть или колоть меньше. Ведь у неё уже ни чего не болит, зачем тогда колоть химию. Подскажите пожалуйста что нам делать, может есть ещё какие то способы лечения. И возможно ли его вылечить. Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

6 ответов

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-05-29 21:06
Здравствуйте! Да, есть варианты юра, которые полностью проходят в взрослом возрасте, но есть и те, которые потом могут обостряться. Как звучит ваш диагноз полностью? Какую дозу метотрексата колите? Когда было последнее обострение? Какие показатели соэ, срб?
Настя 2019-05-30 21:49
Здравствуйте, спасибо что ответили. Можно я вам фото пришлю там точнее написан диагноз и все последние анализы.
Настя 2019-05-30 21:51
Настя 2019-05-30 21:55
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-06-01 18:23
Вопрос прекращения метотрексата очень индивидуален и тут не существует рекомендаций. Можно попробовать снизить дозу, если ваш ревматолог уверен в том, что вы достигли стойкой ремиссии
Настя 2019-06-05 23:41
Спасибо большое за информацию