У ребенка звовонные газы и запах изо рта
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,7
Хронические заболевания: Атопический дерматит, моторная алалия, нарушение эмоционально-волевой сферы.
Здравствуйте, у ребенка 2 недели назад был жидкий стул хлопьями. Жёлтого цвета. Температура 37,8, боли в животе схваткообразные. 3 дня. Анализ на ротавирус отриц. Анализ на дизгруппу чистый. У ребенка с тех пор запах изо рта. То тухлым яйцом, то гнилостный. И газы. Очень с неприятным запахом. Стул до болезни был каждый день. А сейчас и раз в 4 дня бывает. . в основном раз в 2 дня. У него проблемыс пишеварением? Если анализы на инфекции чистые, значит надо проверять жкт? И почему так внезапно это случилось если это не инфекция? Надо ли узи и какие анализы сдать чтобы придти к гастроэнтерологу не теряя её и моё время? Тк у нам гастроинтерологи платные? Спасибо.
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте.
Минимально УЗИ обп, копрограмма. В идеале ещё кал на дисбактериоз.
Как себя чувствует ребенок?