У ребенка реактивный артрит или ревматоидный?

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у сына после ОРВИ с высокой температурой распухло колено и голень.
Назначили НПВС и сразу стало легче.
По узи видно что синовиальная оболочка воспалена и там скопилась жидкость, но от препарата становится каждый день сильно легче и уже на второй день припухлости почти не видно.

Пришла кровь, что она значит, уточните, пожалуйста.
Это в итоге реактивный артрит или стоит переживать и похоже на ревмотоидный.

Анализы прикладываю
Заранее спасибо!
Добавлен: 27 декабря 2022 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2022-12-28 07:50
Это реактивный артрит.
Марина 2022-12-28 11:54
Спасибо вам огромное!