Можно ли делать прививки ребёнку с реактивным артритом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 11 месяцев
Здравствуйте,17 мая 2016 года у ребенка первый раз заболело колено. Попади в больницу прошли обследование, где ревмопробы отрицательны, АСЛ-0 отрицательно. Рентген без изменений. Поставили реактивный артрит на фоне ОРВИ. После этого боли появляются в коленях по очереди, после простуды. Болит сутки, без покраснения и отечности. Ранее болели 2 раза ангиной лечили до конца. Анализы на подтверждение ангины не сдавали(да и горло ребенка не беспокоило). Так же сдавали кровь на скрытые инфекции, обнаружен цитомегаловирус G, но в анализе не было Эпштейн-Барр.
Подскажите можно ли ребенку делать прививки?
Врачи в поликлинике говорят что это возрастное, но я очень беспокоюсь ведь боли появляются после обычной простуды.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 января 2017 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-19 13:13
Если боли на фоне орви, то это точно реактивный артрит. Прививки можно делать в полном объёме.
Платная консультация
Оксана 2017-01-19 13:18
Спасибо за быстрый ответ.
Скажите пожалуйста, может есть еще какие либо анализы которые необходимо сдать для подтверждения диагноза? И еще так будет у нее всегда или это возрастное?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-19 15:12
Специфических анализов нет, это клинический диагноз. Никто не знает сколько это может продолжаться.
Платная консультация
Оксана 2017-01-19 15:53
Спасибо