Тяжесть в грудной клетке, удушье

Спрашивает: Даяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Пожалуйста, помогите разобраться. Меня переодически беспокоит чувство сдавленность в грудной клетке, будто что-то тяжелое положили на грудную клетку (иногда будто на живот), затем удушье, будто душат меня. При этом воздух спокойной проходит, но все равно чувство, что его не хватает. Все какое-то сжатое, как будто задохнусь вот вот. Ложусь на живот и становится лучше. Потом отвлекаюсь и отпускает потихоньку. При ходьбе этого не наблюдаю, только когда лежу или сижу, особенно ближе к ночи так. Такое не каждый день, то бывает, то пропадает. Делала флюорографию, сдавала кровь эозинофилы были в норме. На астму что-то не похоже, как мне кажется. У меня имеется невроз, тревожно-фобическое расстройство, всд. Мне очень страшно. Страх задохнуться, потерять сознание или умереть из-за этого. Помогите пожалуйста (что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-27 23:45
Может понадобиться Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола