Тяжесть в груди и удушье
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте.
Меня беспокоит чувство сдавленности в грудной клетке, будто что-то тяжелое положили на грудную клетку (иногда будто на живот), затем удушье, будто душат меня. При этом воздух спокойной проходит, но все равно чувство, что его не хватает. Все какое-то сжатое, как будто задохнусь вот вот. Ложусь на живот и становится лучше. Потом отвлекаюсь и отпускает потихоньку. При ходьбе этого не наблюдаю, только когда лежу или сижу, особенно ближе к ночи так. Делала рентген грудной клетки, все чисто без патологий, сдавала общий анализ крови Лимфоциты 41,6 и эозинофилы понижены 0,6.
До этого заболела 4 недели назад, проснулась была слабость и температура 37,3 к вечеру поднялась 38,1 сбила Ибупрофеном и потом на протяжении 2 недель температура держалась 37- 37,5, появилась тяжесть в груди и как будто жжение в этой области было, удушье, тахикардия, повышалось давление до 130 на 90 мое рабочее 110 на 70, делала рентген грудной клетки на 4 день болезни, воспаления не было, прописали антибиотики Азитромицин и Цефисим и Ингавирин как противовирусные и Кардиомагнил две недели по пол таблетки утром, пропила неделю, рвало, не было аппетита пока антибиотики пила, закончила их пить, стало лучше появился аппетит и чувствовать лучше стала себя, но температура то 36,6 то 37 ровно была, появилась боль с левой стороны в ребрах и как будто не сами ребра, а нервы болели потом прошло. Сделала опять уже на 3ей недели рентген грудной клетки все чисто, без патологий. Опять стало лучше, температуры нет уже неделю, но тяжесть в груди так и есть и в области шеи бывает пульсирует. И стал болеть бок на уровне бедра и отдаёт в сторону почки, делала узи гинекологическое, почек и надпочечников все в норме. Я подозреваю что может это кишечник, так как пила антибиотики и микрофлору нарушила.
Что это может быть? Очень боюсь и переживаю именно из за этой сдавленности
1 ответ
Здравствуйте.
Это картина астено-невротического синдрома.
Вам следует обратиться на прием к неврологу, а пока начните курс лечения:
-фенибут 1 таблетка 2 раза в день
-милдронат 1 таблетка 2 раза в день
-супрадин 1 таблетка в день.
Курс лечения- 1 месяц.
По поводу болей в боку- показан осмотр терапевта и невролога.
Всего доброго.
-фенибут 1 таблетка 2 раза в день
-милдронат 1 таблетка 2 раза в день
-супрадин 1 таблетка в день.
Курс лечения- 1 месяц.
Всего доброго.