Чувство тяжести в грудной клетке
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, неделю назад у меня появилось чувство давления, тяжести в грудной клетке, как будто на грудную клетку что-то тяжёлое положили, ночью чувство усиливается и чуть легче дышать ртом, сплю с открытым ртом, и сильное чувство тревоги. Тут на днях пошло сильное носовое кровотечение, меня госпитализировали(оказалось что у меня гиперкоагуляция на фоне приёма Кок, препарат сразу же перестала пить) в больнице первые 3 дня делали капельницу с цефтриаксоном и магнезией и этого чувства в грудной клетке не было, спала отлично, 13.11 сделали Экг и рентген в 1 проекции все в норме, на 6 день
то есть вчера меня выписали домой и это чувство тяжести сново вернулось и температура 37,4-37,7 скажите это может быть пневмония? Стоит ли снова сделать рентген уже в других проекция?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-18 22:58
На пневмонию не похоже. Больше на ВСД и тревожность при гипервентиляционном синдроме