ТВП 3,3 и НК 1,6
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на Узи, срок 12-13 недель (точно определить не могут) ТВП 3,3 НК 1,6, все остальные показатели в норме. Отека нет, анализы крови не готовы. Волнуюсь жутко. Врач Узи напугал, вышла от него с уверенностью СД. Скажите, какой шанс при таких показателях родить здорового ребёнка? Это моя первая беременность.
1 ответ
Здравствуйте! При расширении ТВП повышен риск хромосомной патологии, но утверждать о том, что она есть у плода- невозможно. Вам рекомендовано исключить хромосомную патологию с помощью инвазивной диагностики (прокол матки и анализ ворсин плаценты.) с хромосомныи микроматричный анализом. Если по результатам ХМА хромосомной патологии не будет выявлено, то следующим этапом исключаются пороки сердца. Самый информативный для этого срок- 20-21 неделя беременности.