Тубулоинтертициальный нефрит

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, сначала сентября лечил хронический простатит. Сдавал анализы мочи, были бактерии и лейкоциты. (Фото) .
Бак посев ничего не выявил. Но жжение было сильное. К урологу ходил. Он выписал Орципол на 10 дней (ципрофлоксацин+орнидазол) без выявления возбудителя. Но я уверен бактерии неспецифические. Исключены всякие трихомонады. . Но я решил заняться самолечением и решил пропить Левофлоксацин, так как везде статьи пишут что это препарат выбора и тоже фторхинолон. Я его когда принимал. Но я решил пить его не 10 дней, а по инструкции, 28 дней по 500 мг, так как надоело воспаление простаты. Можно было на 21 дне лечения закончить, так как повторно сдал анализ и анализы пришли в норму (фото). и пропало жжение, воспаление ушло. Решил пить дальше. На 26 день начали беспокоить почки и недомогание, озноб поясница болит, внутри болит. Остановил приём. Моча вроде пока идёт, пью много воды, выходит, немного стала пенится. . Но бывает недомогание иногда. Колеблется температура то 37, 5, то норма. Давление скачет, но может быть из за страха, хотя при ТИН тоже возможны скачки.
Вопрос № 1: Скажите пожалуйста, если на 21 день, анализы в норме были, и жалоб не было, то спустя неделю мог образоваться Хрон тубулоинтретициальный нефрит?
№ 2. Как быстро СКФ снижается после начала поражения почек антибиотиками.
Пару месяцев назад СКФ было 102. Почками не страдал пока. Ведь написано что, 60-75 процентов ТИН из за лекарств. Спасибо большое.
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 октября 2024 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-10-08 11:47
Добрый день, острый ТИН может развиться на любом сроке лечения и СКФ может снижаться сразу