Как вылечить стаиллокок сапрофитус и камни 0.3мм

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, оксалаты в моче +++ пол года назад, жжение, зуд, недержание 5 лет. По УЗИ был песок в правой почек до 1.4 мм. Не шли месячные, врач назначил Дивигель, как фактор смена климата Сочи-Челябинск +2 дня злоупотребляла брокколи, перцем, томатами, сливой, грушей, вишней. На 2 сутки терапии резкая боль в почках и песок в моче, жжение в уретре, 16.08.20 в скорой первый первый анализ. УЗИ - множество конкрементов в обоих ЧЛС до 3мм, эхографические признаки двусторонней пиелоэктозии. Бакт посев - staphylococcus saprophyticus10⁵. Температуры не было, неделю боли дикие день в одной, 6-9 часов в другой почке поочередно, никуда не отдает, песок после приступа не выходил, слабость, спутанность сознания, отдышка, анемия, интоксикация, через неделю общее состояние улучшилось, но моча все та же.
Стафилококк мог быть давно и активизироватся от резкого образования и выхода камней или он первичная причина воспаления?
Какой антибиотик лучше?
Какие дополнительные медикаменты принимать для комплексного лечения восстановления/профилактики?
Может ли стафилококк вылечиться совсем или просто притаится и снизит титр в ожидании следующего снижения иммунитета?
Как вывести камни?
Каким анализом диагностировать первичную/кишечную/диетическую оксалатурию?
Мог ли Дивигель способствовать нарушению обмена веществ и резкому камнееобразованию?
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 августа 2020 года

2 ответа

Ирина 2020-08-26 09:26
Эффективен ли Фурамаг для лечения staphylococcus saprophyticus или он может применяться только в качестве препарата комплексной терапии совместно с антибиотиком?
Какие антибиотики посоветуете в этом случае?
Какую дозировку и сколько дней применять?
Через сколько дней и какие анализы необходимо сдать по завершении курса?
Здравствуйте, в рамках этой консультации, я могу сказать, что песок спровоцировал воспаления. Антибиотики у вас это ципрофлоксацин или амоксиклав не менее 7 дней, дозу и схему я пишу только в приватных сообщениях.