Туберкулёз в подьезде
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Сегодня участковый врач сообщил, что в подъезде проживает человек с открытой формой туберкулеза.
Естественно данные человека не разглашаются.
В победе очень много квартир и не пользоваться лифтом в нашем случае невозможно.
У нас годовалый сын, привит БЦЖ двухкратно.
Манту в апреле дала ложноположительный результат, Диаксин отрицательный. У нас с мужем чистая флюорография в мае.
Какие шаги нам необходимо предпринять? Как защититься?
1 ответ
Лифт в доме оставляем. Заразится в нем невозможно: в нем слишком хорошая вентиляция и нахождение в лифте кратковременное. Если вместе с этим пациентом не проживать, не быть в тесных бытовых контактах риск очень незначительный. Отрицательный диаскин тест также добавляет уверенности.