Активный Туберкулез

Спрашивает: Сафаралм
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсуствует
Здравствуйте у меня обнаружили активный туберкулез, мне назначали профилактику и я сейчас лечусь, возможно ли, что я мог заразить кого-то, я прочитал пару сайтов и там написано, что можно заразить человека, так же я посещаю школу и боюсь, что могу заразить одноклассников.
Можно ли мне посещать школу?
Могу ли я заразить человека?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-02-14 20:33
Вероятно, у Вас закрытая форма и выделение микобактерий у Вас нет.